РЕБЁНОК ДОЛГО БОЛЕЕТ

№1007645 Ребёнок долго болеет
ольга Жен., 30 лет. беларусь гомель
Здравствуйте моей дочери 10 мес, 15 февраля мы попали в больницу со стоматитом,высокой температурой и т к она не сбивалась с интоксикацией,через пару дней появилась ещё молочн цп,все анализы были в норме и общий и биохимия.
Через папу капельниц ее самочувствие улучшилось но в отделении. Появилась энтеровирусная инфекция и ребенок переболел ещё и рвотой с жидким стало 2 дня,анализ крови был лейкоциты 15,через неделю у ребёнка обвилась абструкция ,обструктивный бронхит. Анализы,Соэ 7,лейкоциты 15,2
Ребёнок пошёл на поправку но уже сегодня единичные проводные хрипы и снова какая то ОРВИ,топать сопли ручьём и плыл день глаз,температура 37,7
Хотя мы уже неделю принимаем антибиотик
Анализ крови сегодня лейкоциты 17,1
Соэ 7
Я не могу в больнице уже 3 недели как вылечить ребёнка и я не понимаю что с ней
Из лечения она принимает амброксол и жидкий антибиотик ;млн однократно в день(разновидность цефатоксима)
Почему у неё за все время болезни лейкоциты только становиться больше
У неё уже увеличена селезенка
Анализы на ЦМВ,герпеса,Э.Бар отрицательные
Врачи сказали продолжаем приём антибиотика
Но я не могу сидеть сложа руки я же вижу что мой ребёнок заболевает все больше и не идёт на поправку
Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А кровь на посев брали? Отделяемое из глаз сеяли?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Рентген грудной клетки делали? Печень не увеличена?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пока вы в больнице, так и будете периодически подхватывать то одно ОРВИ (с кишечным синдромом), то другое. Вы каждый раз заболеваете вирусной инфекцией, поэтому даже если вы принимаете антибиотик - никакого влияния это не оказывает. Сейчас долечивать очередное ОРВИ и дальше лечиться дома под присмотром вашего педиатра. В нос - аквамарис или аквалор, если будет сильный отек слизистой - детский називин, противовирусные - виферон в суппозиториях. В глаза можно закапывать сульфацил натрия, флоксал, закладывать тобрекс (это глазная мазь). Хрипы возможно из-за того, что плохо убираете сопли из носа - стекают по задней стенке глотки и вызывают кашель.