РЕБЕНОК ПЛОХО КУШАЕТ

№1027056 Ребенок плохо кушает
Lana Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема, ребенок 4 года, девочка, очень плохо кушает. Очень плохо. У нее истерика когда я ее кормлю чем-то существенным (омлет, каша, суп, макароны), орет « я не буду есть, отпусти меня!» Более менее ест творожки, кефир, фруктовые пюре любит. Но ими она скорее перебивает аппетит. У нее вес 13 кг, рост 96-98см.
Сдали мы анализ крови
Эритроциты - 5, 15млн/мкл
МСН (ср.содер Hb в эр)-24.7 пг
Тромбоциты - 447 тыс/мкл
Моноциты -9.8 %
Остальное в норме все.
Наш участковый педиатр сказал что это незначительные отклонения, вариант нормы.
Невролог прописала Киндинорм. Пока даю дня три... Давала пару недель элькар, эффекта не было.
Почти месяц таких выкрутасов с едой, и все только хуже и хуже.
Сегодня терпение лопнуло, ничего не пихаю, не даю перекусов, она весь день ничего не просила, как утром ложку каши сЪела и вечером ложку супа( согласилась суп скушать и в итоге не стала его есть), и так и уснула.
Что делать?
Ума не приложу что происходит.
Ребенок активный, бодрый, смеется и улыбается, играет, смотрит мультики, бегает на площадке.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А в 3 и 2 и 1 г как ела? Были ли эмоц потрясения? Обратитесь к психологу
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, если ребенок все время ест плохо нужно провести обследование желудочно-кишечного тракта: кал на микроскопию,  кал на дисбактериоз, УЗИ внутренних органов, биохимию крови: глюкоза, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, амилаза - функцию печени и поджелудочной железы. Рекомендуется приемы пищи  в одно и то же время, начинают с небольших объемов, в промежутках между приемами пищи поить водой или можно давать кисло-сладкий фрукт ( яблоко, грушу ). Вырабатывать у ребенка положительную реакцию на пищу  (украшайте блюдо, заинтересовывать ребенка в приготовлении к приему пищи).