КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ОРВИ

№1027208 Кашель после орви
Алена Жен., 26 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! У ребёнка неделю назад была простуда, был жёлтый густой насморк, кашель, температура 2. Сдня сегодня 11 день. Беспокоит сухой кашель, нечасто. В горле хрипит что то при разговоре. Это остаточный явления? Ребенку слушали лёгкие, всё чисто, сказали только дужки в горле красноватые. Лечись полидекса, синупрет, промывание носа,полоскали горло
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Значит не долечили
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, больше данных, что это остаточные явления острой респираторной инфекции, поэтому желательно продолжить лечение: Синупрет - курс 2-3 недели, туалет носовых ходов спреем Аквамарис стронг 3-4 раза в день, так как повышенная концентрация минералов морской воды хорошо снимает отек слизистой носа, разжижает и выводит густой назальный секрет и рассасывать Лизобакт по1т 4 раза в день 10 дней, для повышения местного иммунитета ротовой полости, так как препарат укрепляет микрофлору миндалин и ротовой полости.