ТЕМПЕРАТУРА 37 ДОЛГОЕ ВРЕМЯ

№1035465 Температура 37 долгое время
Ольга Жен., 32 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте! У меня двойняшки 2,6 годика. У обоих на протяжении нескольких недель держится температура от 37-37.4. Дети чувствуют себя хорошо, ведут себя без изменений. Нет ни соплей, ни кашля, горлышки тоже хорошие, аппетит обычный, зубы щупала, вроде новых не лезет.. Такую температуру обнаружила случайно, дети просились померять, т.к. когда меряла раньше, давала телефон им подержать и вот снова попросили померять по этой причине... Вчера у одного из них температура была 36.6, сегодня с утра снова 37. А у второго температура так и варьируется от 37 до 37.4. Скажите, пожалуйста, есть ли причины для беспокрйства или это нормально в этом возрасте?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это нормально в их возрасте. Главное, чтобы во сне температура не поднималась выще 37
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нормально все. Особенно к вечеру или когда попрыгают, побегают увеличивается
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сдайте общий анализ крови и мочи на всякий случай, в норме не должно быть повышения температуры у детей.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, кроме жалоб на повышенную температуру у детей нет, поэтому в течении недели замеряйте температуру утром и вечером  и записывайте результат ( дневник температуры), желательно пару раз замерить и у взрослых, чтобы проверить сам градусник. Если в течении недели  температура до 37,4, то нужно сдать общие анализы крови и мочи, чтобы посмотреть есть ли воспалительный процесс.