ЛИМФОЦИТЫ ПОВЫШЕНЫ

№1036328 Лимфоциты повышены
Анна Жен., 35 лет. Россия Ангарск
Добрый день. Разъясните, пожалуйста, что означает анализ крови. Ребенку 3г9мес. 4 дня на антибиотиках из-за кашля и 4 дня назад было повышение температуры 2 раза до 38,3. Сегодня сдали общий анализ крови
Эритроциты - 4,6
Гемоглобин - 130
Цветовой показатель - 0,85
Ретикулоциты - 0,6
Тромбоциты - 244
Лейкоциты -7,2
Палочкоядерные - 1
Сегментоядерные - 29
Эозинофилы - 4
Базофилы - 0
Моноциты - 6
Лимфоциты - 60
СОЭ - 5

Анализ мочи
КР - отр
БИЛ - отр
УРО + норм
КЕТ - отр
БЕЛ - отр
НИТ - отр
ГЛЮ - отр
рН - 6,5
У.В. - 1015
ЛЕЙ - отр
АСК - отр
ЦВ св.желтый

По крови, как я поняла, все в норме, кроме лимфоцитов - 60!!!! Ожидала СОЭ и Лейкоциты, от того, что болеет, но
Лимфоциты!!! Что вообще они показывают, от чего увеличены при всех нормальных показателях?
Спасибо большое
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повышение лимфоцитов указывает на вирусную природу заболевания. Ничего страшного.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
лимфоциты -это клетки иммунной системы, то есть они реагируют на инфекцию, их количество становится большим. все в порядке. В течение 2-3 недель после болезни этот показатель придет в норму.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Уменьшатся в конце заболевания
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Повышение лимфоцитов говорит от том что вы перенесли вирусную инфекцию.