НЯК?АСКАРИДЫ?

№1060563 НЯК?Аскариды?
Соня Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте.5 месяцев назад появилась кровь со слизью в стуле(цвет вишневый,иногда алый,слизь белая,прозрачная).Стул оформленный, твердоват. Поноса нет и не было,живот не болит.Делала колоноскопию в конце августа. Заключение колоноскопии: Толстый кишечник осмотрен до печеночного угла.Слизистая облочка в обл. сигмовидного отд., нисходящего отд. и прямой кишки тускалая, сосудистый рисунок местами смазан, световые блики местами отсутствуют, множественные геморрагические эрозии на слизистой прямой кишки ,ножественные афтозные эрозии.Эндоскопический признаки эрозивного колита,НЯК-?БК-?
Врач сказала,что эрозии не большие,и она не видит чего-то страшного,диагноз так и не поставили,просто приписали Пентасу,пила 1,5 месяца,кровь исчезла,но иногда появлялась в небольшом количестве.Когда перестала принимать пентасу(в середине октября),кровь вернулась. 2 недели назад легла в больницу на обследование,но меня опять выписывают так и не поставив диагноз.Только опять приписали пентасу,только в большей дозировке.
Сдала анализ на кальпротектин-61,сдавала еще анализ на альбумины ,глобулины,с-реактивный белок- все в норме,СОЭ в норме,из отклонений в крови только гемоглобин 106(но он у меня всегда низкий) и лейкоциты-3,95. УЗД органов брюшной полости-все в пределах нормы.
У меня выявили АСКАРИДЫ в кале.Могут ли они быть причиной крови и слизи?Кровь как раз началась в конце июня,когда начались фрукты,ягоды,могла немытое что-то съесть.Так же у меня есть золотистый стафилококк в носоглотке,хр. тонзилит. Может ли это как-то влиять?Просто не особо вериться,что у меня НЯК,у людей ведь обычно сильные боли,поносы,тенезмы,у меня этого нет,тьфу тьфу тьфу.Может ли это быть полип?
Что вы можете предположить?Какие еще обследования можно пройти,что бы наконец-то узнать дигноз?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аскариды такого вызвать не могут. Вам надо сделать биопсию слизистой кишечника.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кал на скрытую кровь сдавали?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вряд ли это паразитарная инфекция. вам нужно сделать ирригоскопию, а так сдать анализ крови на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе для исключения целиакии. обратитесь так же к гастроэнтерологу очно со всеми результатами анализов.