СЛЗИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ

№521938 Слзизь в носоглотке
katya Жен., 37 лет. Москва
ДОбрый день .
У моей дочки 2, 5 появился кашель , но не обычный ...., а будто бы слизь стекает по задней стенке . При этом сам нос достаточно чистый ( ничего не течет , не заложен) И раза 3-4 в день ребенок пытается откашлить эту слизь - получается плохо . Я пыталась промыть аквамарисом , а потом отсосать сопельки , но .....видимо аквамарис недостаточно их разжижает , чтобы удалить . Вопрос - чем промыть нос , ав может и закапать , чтобы сопельки отходили нормально
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сосудосуживающие средства, по возрасту допустимы в этой ситуации, но не более 2-3 дней. Похоже, что у ребенка вследствие простуды несколько увеличились аденоиды.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
попробуйте увладжнить воздух и сделать ингаляцию с минералкой или физраствором - поможет разжижить слизь и откашлять.