ЛИМФОУЗЕЛ 3 СМ

№1068118 Лимфоузел 3 см
Дарья Жен., 32 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочке почти 8 лет . Развитее по возрасту , хронических заболеваний нет , на учёте у специалистов не стоит, семейный анамнез не отягощён .
В крови есть вирус Эпштейн барр. Года 3.
Полторы недели назад выписались из больницы , лежала с острым фарингитом , с температурой 40 три дня ,такого горла я не видела ни разу , оно было кроваво красное , ребёнок не мог глотать от боли . Лимфоузлы слегка увеличены.
Анализы при выписке все в норме .
4 дня назад заметила на шее справа шишку с половину куриного яйца .
При пальпации было сильно больно .
Это несколько лимфоузлов увеличились и образовали бугорок , но один уж больно большой был .
Пошли к хирургу и лору . Лор не увидел со своей стороны причину .
В этот же день мы легли в хирургию , нам назначили уколы цефазолин 3 раза в день . Мазь вишневского .
Было проведено узи в этот же день . Самый большой лу 2,7*1,1. Кровоток усилен , форма чёткая . Все что смогла услышать .
Кровь показатели не знаю , сказали воспалительная .
Спустя три дня лечения бугорок стал меньше на 30% визуально , на повторном узи размеры остались те же. Боль при пальпации сохранилась , но уже не так сильно
. Если это воспаление , то почему тогда нет динамики положительной ? Ведь уже 4 дня лечимся .
Какие ещё анализы и обследования пройти пока тут лежим ?
И можно ли их просто удалить ?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Динамика по лу не может быть такой быстрой! Уменьшение в размерах лимфоузлов может быть в течение месяца, иногда и дольше. тем более, была такая активная реакция на инфекцию. Вам стоит сделать тест на скарлатину, сдать АСЛО. Лу - это иммунная система, они увеличиваются в ответ на попадание в организм инфекции, их не нужно удалять без причины. Только при наличии показаний может решаться этот вопрос.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Причины увеличения лимфоузлов могут быть разные. Возможно,цефазолин вам не подходит. Надо выяснять причину увеличения.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Увеличение лимфоузлов чаще говорит о присутствии  инфекции в организме. Возможно, ребенку действительно не подходит антибиотик, переговорите с лечащим врачом. При длительном увеличении Л/у и отсутствии динамики на фоне лечения берется пункция.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Лимфаденит. Надо либо менять антибиотик, либо дольше лечится этим же
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лимфоузлы обычно долго восстанавливаются после инфекции.

принимайте Лимфомиозот для восстановления