БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПУПКА И НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№1076508 Боль в области пупка и нехватка воздуха
Ирина Муж., 8 лет. Волгоград
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, уже несколько дней она не может вдохнуть полной грудью, говорит трудно дышать до этого болела горло но уже все вылечили, когда ложимся спать всегда закладывает нос, брызгаем спрей. Второй день подряд болит живот в области пупка и тошнит. Мы дали пирантел, просто завели кота, и руки через раз моет, подумала что вдруг глисты. После принятия боль так и не проходит, переодически то болит то нет. Кушает как обычно. Что это может быть? Как боль в области пупка и живота может быть связана с нехваткой воздуха и что не может вдохнуть полной грудью? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показать ребенка педиатру. Нельзя исключить даже коронавирус.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
срочно сделайте снимок органов грудной клетки, учитывая все симптомы, можно предположить самую распространенную инфекцию в наше время. Ковид сопровождается и затрудненным дыханием и абдоминальным синдромом. Лечение назначит педиатр по результатам исследования. Виферон в дозе 500 тыс ед 2 раза в сутки, противовоспалительные, витамин С, при наличии воспаления в легких - антибиотики. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Вызывайте врача очно