ОТКЛОНЕНИЕ МНОГИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В ОАК

№1077304 Отклонение многих показателей в ОАК
Алена Жен., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК ребёнка 5 лет. Из заболеваний есть хронический тонзиллит. Отклонения от референсных значений следующих показателей:

Эритроциты 4.70 x10*12/л (4.0 - 4.4)
Цветовой показатель 0.79 (0.85 - 1.00)
Лейкоциты 3.42 x10*9/л (5.5 - 15.5)
Незрелые гранулоциты 0.07 10*9/л (0 - 0.06)
Нейтрофилы сегментоядерные 1.09 x10*9/л (1,50 - 8,00)
Моноциты % 11.1% (3 - 9)
Лимфоциты % 55.0% (33 - 53)

Остальные показатели во вложении. Заранее большое спасибо.
https://b.radikal.ru/b29/2010/b7/565604a537a8.jpg
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у ребенка был воспалительный процесс, поэтому появились незрелые гранулоциты и повышены моноциты, все остальные показатели не имеют никакой диагностической ценности. все в порядке. если есть какие-то симптомы, которые беспокоят ребенка на данный момент, можете обратиться очно к педиатру. для профилактики вирусных заболеваний оптимально обрабатывать слизистую преддверия носа гелем виферон, чаще бывать на улице, больше пить жидкости.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Лейкоциты низковаты.Моноциты увеличены не намного.Пересдайте через 2-3 нед