АНАЛИЗ КРОВИ

№1080310 Анализ крови
Наталия Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у ребёнка полторы недели назад была температура 38,9 один день, на другой день 38,4. И потом 9 дней она то 37,2...то 36,9.... то 37,5 .... снова 36,8...был насморк. Сейчас его нет. Кашля не было. Поноса не было.
Увеличены сейчас моноциты в крови. Остальные показатели в норме.
Что это значит?
Анализ прилагаю

https://c.radikal.ru/c11/2011/be/7b38532dd621.jpg
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
У ребенка было вирусное заболевание, поэтому моноциты повышены, ничего страшного в этом нет. Учитывая обстановку, если хотите, можете сделать анализ крови на антитела к ковид, чтобы убедиться, что это был не коронавирус. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Это вирусное заболевание.Промывайте нос, прыскайте в горло антисептик и мойте чаще руки.Здоровья
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, ребенок перенес коронавирус. После него может долго держаться температура.