Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Анализ крови
АНАЛИЗ КРОВИ
№1094235 Анализ крови
Аня Муж., 7 лет. Воронеж
14.09.2021 19:26
Здравствуйте! Прошу прокомментировать анализ крови ребёнка 7 лет. Из объективных проявлений - температура 38 - 37,5 с тенденций к снижению 2,5 дня. Ночью температура 1 день, потом не было. Каких-то видимых проявлений нет, немного рыхловатое горло и слегка разговор в нос. Лимфоузел под челюстью увеличен до 1,5*2 см с 3х лет. Последние несколько лет начал уменьшаться, а сейчас опять увеличился до тех же размеров. Анализ на ВЭБ пару лет назад был отрицательный и по узи Лимфоузел не опасный.
Врач сказал только противовирусное, а дальше по симптоматике, которой считай нет.
Анализ крови:
https://c.radikal.ru/c29/2109/75/9775a9e483dc.jpg
Очень прошу, прокомментируйте, пожалуйста, что с кровью? Нужны ли какие то ещё анализы?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже, на вирусную инфекцию. Я бы рекомендовала Нормомед попить.
Время создания: 16 Сентября 2021 09:30
Tatiana. врач -педиатр
по крови вирусная инфекция, не исключается наличие аллергии у ребенка, снижены тромбоциты и высокий гемоглобин, сдайте коагулограмму, пересдайте красную кровь в динамике, обратитесь к гематологу, если тромбоциты и дальше будут снижаться. на данный момент вам нужны противовирусные, например, виферон свечи, лейкоциты так же низкие, что говорит о слабом иммунном ответе, то есть нужна поддержка медикаментозная. наблюдайте за лу, если будет увеличиваться, станет болезнеынным, сделайте УЗИ этой области. обратитесь очно к педиатру.
Время создания: 16 Сентября 2021 12:02
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Лимфоузлы могут заново увеличиваться при каждой новой инфекции
Время создания: 22 Сентября 2021 13:02