ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА

№1096207 герпесная ангина
ирина сергеевна Жен., 33 лет. россия белгород
Здравствуйте, ребенку 11 лет! 22 октября заболели герпесной ангиной с т. до 39 в теч.4дней, с 23 сразу начали пить флемоксин 500 2р в день (противовирусные не пили, только начали пить на 7 день болезни по совету педиатра изопринозин по 1т 2р в день) на 4 день болезни начался кашель сухой(трахеит) на 4 день от начала болезни т. спала до 37.5 и держится до сих пор порднимается до 37.3 утром и ночью ее нет, и сохраняется кашель реже чем был но все же то сухой то влажный, делаем инголяции с амбробене и проделали с пульмикортом, горло почти не красное и не болит,1 ноября сдавали оак прилагаю, мнение врачей разделилось одна говорит это вирус и при герпесе до месяца может держ. Такая температура, другой врач говорит что надо снова пить антибиотик посильнее при таком анализе, уже голова кругом
https://a.radikal.ru/a43/2111/4f/8473375cb03c.png
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Рентген грудной клетки сделайте. Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно начать активное лечение противовирусными препаратами, например, вифероном, инфекционист может рекомендовать и длительный курс и высокую дозировку. При герпесной ангине температура может быть длительной, остаточной после выздоровления.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кровь не указывает на бактериальную инфекцию. Но сдайте общий анализ мочи. И покажитесь Лор врачу. Причины кашля могут быть разные. В том числе, проблемы с носоглоткой.