УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№1120926 увеличен лимфоузел
Пузакова Галина Владимировна Жен., 48 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Дочери 12 лет. увеличен лимфоузел на шеи затылочной части. сдали ОАК . Помогите понять расшифровку показателей которые выходят
Гематокрит (HCT) 41.50* % 33.40 - 40.40
Тромбоциты (PLT) 373.00* 10^9/л 194.00 - 345.00
Лимфоциты (LYMF), абсолютное количество 3.56* 10^9/л 1.16 - 3.33
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте, по крови отклонения не значительные, они не показывают всю картину, но при этом , если нет повышения уровня лейкоцитов, моноцитов, соэ, значит воспалительный процесс не выражен. лу может быть увеличен и в норме, покажитесь очно педиатру, чтобы пропальпировал его, если он вас беспокоит. у детей в норме может быть увеличено 2-4 группы лу. возможно, он увеличился после болезни, если было орви, ангина, отит, на фоне хр тонзиллита или кариеса так же могут увеличиваться лу. проводите профилактику орви гелем с интерфероном, принимайте витамины, во время обращайтесь к стоматологу для санации зубов.