НАЛАЖИВАНИЕ ГВ

№11860 Налаживание ГВ
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
Хотела бы уточнить такой момент: ребёнок на 2 недели был отлучён от груди ввиду моего лечения зубов (так уж вышло)
За эти 2 недели молока стало вырабатываться очень немного. Сейчас я могла бы вернуться к кормлению, но не знаю можно ли в полном объёме восстановить лактацию.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попробуйте. Надо большн пить жидкости,в том числе молока.Лактацию за несколько дней восстанавливает аппарат Минитаг при воздествии на точку VC 17

Подробности на сайте -www.lido-zel.ru
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
максимальное совместное пребывание с ребенком, в идеале максимальный контакт "кожа к коже", никаких бутылочек и сосок и,естественно, частые прикладывания к груди. молоко вам пить нельзя - у ребенка может быть аллергия и пучить! (старые принципы давно уже пора).
также для стимуляции лактации нужно обильно горячее питье, можно сделать отвар крапивы или чай лактавит. но главное,конечно, ваш настрой и желание.
удачи!