УЗИ ВИЛОЧКОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ТИМУС)

№129712 УЗИ вилочковой железы (тимус)
Анна Жен., 28 лет. Екатеринбург
Добрый день! Моему сыну 1 год. Вес 10,4 кг. Пару месяцев (каждый день, в любое время суток) держится температура 37 – 37,7. Сделали УЗИ тимуса (вилочковой железы): 42-17-39мм., положение за грудиной, структура однородная, двухдолевой. Гиперплазия тимуса II степени.
Чем это опасно?
К какому специалисту обратится?
Какие лечебные перспективы? (консервативное лечение, операция и т.д.) Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Анна!

Если это доказанная гиперплазия (тимомегалия) то необходимо обратиться к эндокринологу.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!
Повышение температуры тела скорее связано с нарушениями в работе щитовидной железы.
Вам нужно консультация эндокринолога и иммунолога.
Само по себе увеличение тимуса еще не диагноз. нужно уточнять функциональное состояние.
Это сделает иммунолог.