ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№97349 Поджелудочная железа
Оксана Жен., 30 лет. Россия Норильск
Мальчику 8 лет.Очень плохо ест, к мясным блюдам вообще равнодушен,сложно накормить мясом.Любит шоколад.Вес 26,5 кг при росте 135см.Сделали УЗИ органов брюшной полости,все в порядке,кроме поджелудочной железы:головка-22мм,тело-9мм,хвост-27мм.Структура однородная,главный панкреатический проток не изменен.Диффузно множественные линейные гиперэхогенные включения.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:увеличение поджелудочной железы,диффузные изменения в ее паренхиме.Пожалуйста,проконсультируйте,что это значит и что нужно делать ( лечение,диета..)У нас в городе проблема с детскими специалистами.Хотелось бы получить и Вашу консультацию.Спасибо
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Чтобы ответить определенно, надо уточнять симптомы. Пока же исключите из пищи всё гибное и бифидосодержащее.