ЛЮМИНАЛ ПРИ ЖЕЛТУХЕ

№133773 Люминал при желтухе
Сергей Муж., 27 лет. Россия Ангарск
Мальчик 1 мес, вес 4.5, рост 56см.
Уровень билирубина 170. Ходим на фототерапию.
Педиатр назначил Люминал (порошок) 3 раза в день и энторосгель. Для чего эти препараты? Какое их действие? Не вредны ли они для малыша?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Люминал - это препарат барбитуровой кислоты (снотворное и противосудорожное действие), а энтеросгель - абсорбирует яды в кишечнике. Назначаются только по предписанию врача.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Сергей!

Люминал в данном случае применяется для уменьшения уровня билирубина. И снотворное действие тут не причем.

Впрочем сейчас есть более эффективное средство _ Хепель.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
назначения адекватные, иногда дополнительно назначают дюфалак и слабый р-р глюкозы в терапию