СЛАБЫЙ ИМУНИТЕТ

№144546 Слабый имунитет
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Орел
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста как нам укрепить имунитет. Мальчик часто болеет, нам сейчас год и четыре , начали болеть с 10 месяцев. Сначало были простудные заболевания, орз, орви, протекали несложно, как то быстро шли на поправку, 3-5 дней и все нрмально. У нас вечно проблемы с горлом, однажды была температура 39,9 врач скорой сказал горло.В конце мая мы опять заболели ОРВИ, симптомы опять же - горло, насморк, кащля тепмературы не было, через два дня нам сказали показаться врачу, врач сказал, что никаких изменений нет, но это и понятно всего дня лечились... потом мы показались врачу через 5 дней, врач поликлиники небрежно посмотрев ребенка сказала все нормально, мои вопрсы про горло она просто проигнорировала, я задавала их несколько раз....через неделю мы пришли опять в поликлинику (опять заболели)к другому педиатру, она посмотрела сказала , что горло красное и назначила нам лечение: оциллококцинум, тнзилгон и капли в нос, через день, 5 июня нас на скорой увезли в больницу с обструктивным бронхитом, в инфекионке мы пролежали 8 дней и выздоровели, лечение было очень интенсивным и капельницы и уколы, и физиопроцедуры, но не тут то было...там же заразились ротовирусом!!!! и еще 7 дней лежали, было очень плохо, в конце концов я заброла ребенка домой! так вот мой вопрос, как и чем можно простимулировать имунитет в нашем случае...давала виферон, анаферон, кипферон, тимоген, имунал...постоянно вмешиваться в имунитет тоже нельзя много сейчас говорят о закаливаниии, как мне его закалять, когда он постоянно болеет?!
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Вам нужно обратиться на консультацию к иммунологу , провести обследования, исключить иммунодефицит.В качестве общеукрепляющего рекомендую Chlorophyll Liquid (NSP), а также симбиолакт композитум.