ФУРУНКУЛЫ

№233422 Фурункулы
Наталья Жен., 27 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Моей дочурке 2 года. Уже год мучаемся. Начали появляться фурункулы на лице (больше нигде по телу нет). Обращались в поликлинику и не раз. Педиатр отправляет к дерматологу, а он в свою очередь к хирургу. Хирург ложит в стационар. Там вскрывают их колют антибиотики и на этом все заканчивается. Через месяц тоже самое (сразу перерыв был 3 -4 месяца, а теперь месяц). В последний раз когда уже дошло дело до скандала в больнице взяли посев с раны и обнаружили золотистый стафилококк. Прокололи антибиотики, прописали витамины и имунноповышающие (протефлазит). Прошло 2 месяца и снова у нас появился гнойничок на лбу. Сегодня узнала, что можно лечить бактериофагом. Пошла на прием к педиатру с вопросм, на что услышала меньше ройтесь в интернете.У вас слабый имунетет пейте витамины и все пройдет. Вот так мы и остались снова у разбитого корыта. Подскажите какие анализы нужно сдать и как правильно лечить бактериофагами.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никак не лечить бактериофагами. фаги лечат кишечник. а не кожу. постоянный фурункулез признак иммунодефицита. а это прямой повод к обследованию иммунного статуса и его коррекции у иммунолога.