ДЕТСКАЯ МИГРЕНЬ.

№146386 детская мигрень.
оля Жен., 37 лет. Россия Железнодорожный
моей дочери 8 лет, ей год назад невропатолог поставил диагноз мигрень. У нее периодически болит голова до тошноты и началось это лет в 5. Травм не было, у невропатолога не наблюдались. Делали УЗИ сосудов : по основным - нормальный кровоток, по внутренним - затруднения. раньше помогала 0.5 таб спазгана, теперь не помогает. Выписали нурофен во время приступа и панангин 1 мес. Мы уже пропили. Не могу сказать, что приступы реже. Сейчас лето и я думаю нет напряжения, поэтому и реже болит голова,а в мае, в конце учебного года часто болела. Каков прогноз? Лечится ли это? У мужа тоже похожие головные боли, но у нее давит на лоб, а у него на глаза.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Лечение необходимо. Обратитесь к неврологу , сделайте ЭЭГ, ЭхоЭГ, РеоЭГ, МРТ.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Рекомендую кроме УЗДГ, провести дополнительно МРТ с сосудами головы и шеи, потом на повторный приём к невропатлогу.