ДЕРМАТИТ,АЛЛЕРГИЯ

№381445 Дерматит,аллергия
Ирина Жен., 24 лет. Бийск
Здравствуйте!
Буду писать подробно, так как проблема большая, и очень прошу Вас помочь хоть чем-то!!
Ребенок, девочка (1г2м),СД, гипотиреоз. Появилась сыпь сначала на щечках,потом по всему телу, яркая, похожая на корь. Вызвали врача, сказала что аллергия, выписала супрастин и ванны с чередой. Все выполнили. Теперь сыпь исчезла, но !!! все тело, а особенно голени, предплечья, кисти и лицо стало очень сухое, красное, не сыпью, а просто как бы сплошь разлито покраснение. Кисти - потрескавшаяся корка. Эта ситуация уже месяц не проходит. Ребенку вроде ничего не мешает. Я стараюсь реже купать, так как кожа еще суше становится. Щеки мажу БЕПАНТЕНОМ, но это дает только временное облегчение.
Мы были у гастроэнтеролога -- дисбактериоз. Сказали пить линекс, но я вообще от него толку не вижу!
Ребенок на детском питании, полностью и кисломолочка тоже детская «Тема». Со стола взрослых только хлеб и картофельное пюре, вещи стираются исключительно детскими порошками и кондиционерами и отдельно от наших, по программе двойного полоскания, посуда, предметы гигиены - тоже все отдельно. Когда ребенок был у бабушки, то ей давали:
тефтели в томатном соусе (с общего стола), колбасный сыр,апельсин, хурму, молоко, соки и коктейли, предназначенные для детей с трех лет. Может ли этот набор спровоцировать аллергию? Я планировала хотя бы до двух лет кормить детским питанием, так как в связи с хромосомной патологией зубов в год у ребенка было всего два нижних, сейчас лезут верхние, но там только белые пятнышки пока, а не зубы. Но у бабушки иное мнение, она пытается все время дать ей то сосиску, то котлету, то вареное мясо, овощи не перетертые.
В общем, в связи с этим у меня вопросы:
- Как нам это вылечить, куда обратиться? Что это вообще такое?
- Долго ли может держаться аллергия
- Можно ли мазать тело детским молочком для смягчения кожи
- Может ли это быть следствием гипотиреоза?
- Правильно ли кормить ребенка детским пюре, учитывая наши проблемы с зубками?
- Когда ребенок полностью переходит на взрослую пищу и ест все с общего стола?
-Какие продукты исключить пока, мы убрали молоко, рыбу и желток. Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. гипотиреоз лечите гормонами?

2. кожу чем увлажняете - молочко для тела гипоаллергенное пробовали?

3. дома увлажнитель есть?

4. до года зубы прорезаются и у обычных детей это никак не связано если вы на гормонах и гипотиреоз скомпенсирован.

5. с общего стола ПРАВИЛЬНО питаться можно начинать посильно с года.

6. никакие не исключать.