ПЕРЕДОЗИРОВКА ВИФЕРОНА 6 МЕСЯЧНОМУ РЕБЁНКУ

№417235 передозировка виферона 6 месячному ребёнку
Надежда Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Пожалуйста скажите, какие последствия могут быть у 6-ти месячного ребёнка от передозировки свечек виферона. Дело в том, что я сильно заболела с высокой температурой и, чтобы защитить от гриппа сына стала ставить ему свечки виферона 2 в сутки, всего 5 шт за 3 суток. Но я совсем забыла, что дозировка не детская, они оставались у меня с беременности 1000000 ме одна свечка. Всего 5 штук, а когда сегодня послала мужа в аптеку ещё за свечками и он принёс по 150000 ме мне прям плохо стало, что же я наделала. Последнюю свечку 1000000 ме поставила 12 часов назад, поведение сыночка вроде такое-же, правда капризничает и чуть больше пьёт, но он так уже давно-режутся зубки и плюс он всё же заразился от меня кашляет, чихает и сопли текут. Скажите пожалуйста какой вред я нанесла своему мальчику? Как теперь это исправить и могут-ли быть какие-либо последствия?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не будет, не переживайте. но впредь проверяйте дозировки.