ДОЗИРОВКА

№217743 Дозировка
marionetka Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. У ребенка в 9 месяцев гипотонус и повышенная нервная возбудимость (очень боится врачей и незнакомых людей). Педиатр назначил Элькар по одной столовой ложке 2 раза в день. Не слишком ли большую дозу нам назначили?
И еще вопрос полезны ли закаливающие водные процедуры при гипотонусе? или предпочтительнее ванные с морской солью (температура 38 градусов)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на основании чего выставлен гипотонус и повышенная возбудимость?
в этот период все дети боятся чужих - это не возбудимость. а нормальная реакция. элькар все тонусы и возбудимосчти не лечит, это препарат противогипоксический.
закаливание полезно всем детям с любыми тонусами. и ванны тоже можно. только не горячие. а 36-37 градусов.