ИЗЛИШНЯЯ МАССА ТЕЛА

№170934 Излишняя масса тела
Ирина Жен., 24 лет. россия тутаев
Малышке 5 месяцев. Родилась 51 см и 3840 г.Сейчас на искуственном вскармливании, вес 8300 г при росте 65 см. Подскажите,что делать с лишними граммами, как уменьшить аппетит малышки? Врачи только ругаются, а как это исправить не говорят.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
В принципе - ничего в этом такого нет (если только не повышен сазар крови - необходимо обязательно сдать анализ). Проблемы могут возникнуть в дальнейшем - когда будете вставать и ходить - возможно искривление ножек под действием большого веса.

В любом случае необходимо сперва сдать кровь на сахар!