ОСТРОЕ РЕСПИРАТОРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№536501 Острое респираторное заболевание
Оксана Жен., 32 лет. Украина Киевская область
Здравствуйте! у ребенка ночью заложило носик .Педиатр посмотрел назначил ОСПЕКСИН 0,5 ч.л 3раза и капли НАЗОЛ БЕБИ. Диагноз-ОРЗ.и сказала,что немного красное горло.нам 4 месяца,может лучше закапать в носик физраствор, чем сосудосуживающие капли? И обезатилен антибиотик при ОРЗ, тем более что у ребенка сейчас аллергия?Какую температуру тела нужно сбивать жаропонижающим?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Та температура, которую плохо переносит ребенок нуждается в снижении. Общепринятым параметро для приема жаропонижающих среств является температура выше 38,5. хотя повторюсь, гораздо важнее как ребенок переносит лихорадку. ОРВИ антибиотиками не лечатся.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капли нужны, чтобы снять отек слизистой полости носа и дать достаточную вентиляцию верхним и нижним дыхательным путям (до 5 суток). Сироп эреспал дайте. Антибиотик не нужен. Можно покапать мирамистин в носик по 2-3 кап 3 раза в день.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения насморка следующие:

1. промыть и тщательно очистить нос от слизи
или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.),
очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2
см. Далее.

2. закапывают капельки по типу Називина,
хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в
сутки). затем.

3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если
светлые альбуцид (глазные капли).

плюс не забывайте о лечении основного
заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.

поэтому гриппферон в нос капать каждые 4-6
часов. если нет температуры - хороши свечи Вибуркол по 1 утром и на ночь 4-5
дней