КРАПИВНИЦА

№193079 Крапивница
Марина Жен., 29 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте!
У моего мужа дерматолог выявил крапивницу,отправил к терапевту, назначили кучу анализов и узию Скажите пожайлуста, крапивница, она заразная,и вообще что это за заболевание,симптомы и методы лечения, оченьбы хотелось знать чтобы не заразились другие члены семьию
Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Крапивница это название целого комплекса болезней аллергической природы, соотвественно не является заразной. Это реакция организма на какой-либо фактор /к примеру: лекарства, холод, пища, паразитарные инфекции и т.д./, нередко может сигнализировать о хронических патологиях в почках, печени и т.д.. Обследование назначено для выяления фактора провоцирующего реакцию, далее по результатам будут даны рекомендации по терапии, возможно достаточно будет прекратить контакт с аллергеном. Обязательно соблюдение диеты, исключающей продукты вызывающие аллергию: цитрусовые, копчености, сладости, острое, специи, газ. окрашенные напитки и т.д.

Симптомы различны в зависимоти от причины и формы заболевания, основное это зудящие волдыри. Подробнее Вы можете ознакомиться в любом мед. справочнике, там же и о основных принципах лечения.