КОРОЧКА У РЕБЕНКА

№210508 КОРОЧКА У РЕБЕНКА
Гульназ Жен., 29 лет. РОССИЯ Набережные Челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ.РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ. НА ГОЛОВЕ ПОСТОЯННО ОБРАЗУЕТСЯ КОРОЧКА В ОБЛАСТИ ОТ МАЛЕНЬКОГО РОДНИЧКА ДО МАКУШКИ. НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТМАЧИВАЛИ МАСЛОМ И ЧЕСАЛИ ЩЕТКОЙ, НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОБРАЗУЕТСЯ ВНОВЬ КАК ПЕРХОТЬ.У РЕБЕНКА ЕСТЬ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (НА ЛИЦЕ).ПОДСКАЗЫВАЛИ ПРО ШАМПУНЬ ФРИДЕРМ-ЦИНК, НО ХОТЕЛА СНАЧАЛА У ВАС СПРОСИТЬ ,ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лечить ваши аллергии, потому как корочка на голове один из признаков аллергизации. даже считается что посотянное счесывание корки травмирует находящуюся под ней раздраженную кожу. поэтому корка становится еще больше. нужно исключать аллергены. вести пищевой дневник, купать ребенка в очищеной от хлора воде с гипоаллергенными средствами.