ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТОМ У РЕБЕНКА 6,5 МЕС.

№211397 Проблемы с животом у ребенка 6,5 мес.
Вера Жен., 24 лет. Россия СПб
Добрый день. Помогите пожалуйста. Малышу 6,5 мес,до 3 мес были на ГВ,до 4,5 мес на СВ,а после 4,5 на ИВ. Начинали с нана безлактозного,потом аллергия на него появилась,на нутрилон тоже,в 4-5 мес прбовали Лемолак и Нутрилак бифи - начинал болеть живот. В 5 мес перешли на малютку,неделю щеки были красные,но потом прошло. при введении прикорма краснеют щеки на яблоко,грушу,морковь и на смесь теперь тоже,во время еды ребенок трет глаза,щеки краснеют. Вчера пробовала дать Хуману ГА,всё покраснело жутко. На фоне этого по моему мнению у ребенка болит желудок,так как постоянно есть отрыжка,запах изо рта после сна,смесь днем отказывается есть,только во сне ночью ест,5 дней была слабая рвота с прозрачной слизью. Стул желтый жидковатый,повышенное газообразование.
В анамнезе гипотрофия внутриутробная(родилась 2550/47 в срок),жидкий стул с 2 недели жизни до 4 месяцев,стафилококк,клебсиелла,антибиотико терапия в 2-3 недели жизни цифотаксином, в 3-4 мес прием фага клебсилезного,различные курсы биопрепаратов не дававшие эффекта,подозрение на лактозную недостаточность и прием фермента лактазы с 2 до 4 месяцев.По неврологии расширение желудочков.Сейчас по неврологии существенных проблем нет.
Умоляю,помогите,не знаю как и чем кормить ребенка. дайте совет. И какими препаратми можно помочь от болей в желудке и отрыжке.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если пробела м покраснением щек. нужно однозначно не скакать со смеси на спсь, что само по себе провоцирует аллергию. газики и якобы боли в животике - это во-первх, характерная картина для детей ло 4-5 мес. а во вторых. организму нужно дать адаптироваться к смеси. вы же скачете по смесям. от этого и все ваши проблемы. плюс необоснованное лечение клебсиелл и стафилококка, клиники вы не описываете, зачем тогда лечение. да еще и таким мощным антибиотиком? вообщем. нужно разбираться с вами детально в реале. и желательно у хорошего гастроэнтеролога, аллерголога или педиатра.