ГИПОТРОФИЯ 1 СТ

№256105 Гипотрофия 1 ст
katya Жен., 1 лет. Москва
ДОбрый день . Нам поставлен диагноз - гипорофия 1 ст . В год весим 6700 ( родилась дочка 3000 ). Длина- относительная норма . Консультировались у многих специалистов : от эндокринолога до гастроэнтеролога . Паталогии нет , говорят . Единогласно считают , что надо стимулировать аппетит и кормить , кормить .... Я стараюсь кормить , вес стоит на месте 4 месяцев. Кушает ребенок в два раза меньше нормы , хоть и кушает в принципе . Т е анорексии нет . Педиатр мне посоветовал поискать апилак в свечах , но их нет НИ В ОДНОЙ аптеке Москвы . Я уже просто с ног сбилась. Пили Элькар достаточно долгое время . Но , надо делать перерыв обязательно время от времени .

Вопрос : Можно ли попробовать подавать растолченные таблетки апилака ? И есть ли какие-то аналоги апилка в свечах ( маточное молочко ) , которые можно было бы попробовать еще ? Какие еще могут быть варианты лечения гипотрофии ? Может , в больницу какую-то профильную лечь ?
ЗЫ : сразу оговорюсь , что ребенок не тощий . Жирок имеется везде . Девочка достаточно активна . Просто слишком маленькая в ширину .

Заранее признательна за совет ,
Катя
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ложитесь в детскую больницу - возможно надо назначать ферментные препараты с пищей и исследовать копрограмму. нужно смотреть ребенка?

 СТГ сдавали анализ крови?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
сюда.