АЛЕРГИЯ?

№214611 алергия?
алёна Жен., 23 лет. россия москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста,моей дочке1.3 поднялась темпиратура 38.5 , врач приходила сказала что на зубы, температура держалась 3 дня плохо сбивалась на 4 день темпиратура резко нармолизовалась но на спине животе и груди появилась сыпь, врач сказала что это алергия, хотя не каких новых продуктов я не давала из жаропонижающих давала цифекон и эспумизан и для профилактики виферон, алергии на них тоже не может быть потому как она болела в 6 месяцев орз ей давали такие же припараты всё было нормально. Второй день даю ей супрастин, и кормлю кашами молоком овощами и кефиром, но сыпь сегодня стала больше. В интернете прочитала про Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола у нас все симптомы подтверждаются(3 дня температура, на 4 нету появляется сыпь на животе спине и груди ). Её часто путают с алергией, краснухой а температуру списывают на зубы так как эта болезнь совпадает с прорезыванием зубов. Это болезнь сама проходит через 2-3 дня. Стоит ли мне пичкать её супрастином на всякий случай,или это вредно если нет алергии?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не давайте покасупрасин. если есть возможность. проконсультируйтесь с другим врачом лично, чтобы внимательно осморели Вас.