ОБОСТРЕНИЕ ДИАТЕЗА ПРИ ЛИЧЕНИИ ДИСБАКТЕРИОЗА

№224269 обострение диатеза при личении дисбактериоза
Сергей Муж., 27 лет. Россия Волгореченск
Добрый день. У меня такой вопрос, ребёнку 5 месяцев. Начался диатез, сдали анализ на дисбактериоз выявили стафилокок и клебиселу. Выписали следующую схему лечения:
2 раза в день по 5 мл Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный через рот - 10 дней,
1 раз в день Бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный через клизму (10 к 10) -10 дней,
1 раз в день Зодак по 4 капли - 20 дней
1 раз в день Лактофлор 5 мл - 20 дней
1 раз в день на ночь 1 мл - БИФИДУМ №791 БАГ - 20 дней
После окончания приёма Бактериофаг клебсиелл пропить Бактериофаг стафилококковый по той же схеме.
Вопрос заключается в следующем, почти сразу после начала лечения у ребёнка обострился диатез, на 4 день приёма диатез выступил на попе и на ножках, до этого был только на щёчках. И у ребёнка начался понос желтовато-зелёного цвета, появились покраснения вокруг ануса и по моим ощущениям кожа на попке как будь-то чуть-чуть горячая. Ребёнок стал капризным. Стул у ребёнка до этого был стабильно раз в два дня. Ребёнок на искусственном вскармливании (Нестожен), по совету врача исключены все прикормы кроме грушевого пюре. Посоветуйте что делать прекращать курс лечения или же это нормальная реакция организма на лечение, посоветоваться с лечащим врачом не получается так как тот сейчас в отпуске и ни кто его не замещает. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
почитать сайт про стафиллококк. я бы ничего не лечила - нечего лечить!!!!
Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
Прямая специальность
Глазырина Галина Фирсовна. главный врач, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
главный врач, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
нЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, ЛЕЧЕНИЕ АДЕКВАТНОЕ. вАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОБОСТРЕНИЕ, КОТОРОЕ ЗАТЕМ ПРОХОДИТ