ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР У РЕБЕНКА

№112683 Хронический запор у ребенка
Светлана Жен., 28 лет. Россия Барнаул
У меня дочке 2года и 3месяца, с рождения были проблему со стулом ..до года практически сама вообще не ходила в туалет.. сейчас один раз в 4-5 дней, соответственно все очень в сбитой форме и доходит до разрыва онального отверстия.. обследование проходили много раз .. ничего конкретно у нас не выявили дисбактериоза не обнаружили .. есть небольшие изменения поджелудочной .. проходили лечение .. Дюфалак микроцеллюлоза .. пытаемся соблюдать спец. диету.. но результатов не наблюдается.. В чем может быть причина???
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!
Возможно это аномалия развития кишечника (мегаколон). Обратитесь к детскому хирургу.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Запоры плюс изменения в поджелудочной железе (если только она не отравлена бифидобактериями) наводят на мысль о хламидиозе.