ЛАРИНГИТ У МЛАДЕНЦЕВ

№236814 Ларингит у младенцев
Людмила Жен., 27 лет. Россия Стрежевой
Малышу 4 мес. Заболел, врач сказала - ларингит. Очень сильный хлюпающий, отхаркивающий кашель. Нам выписали геделикс, но его можно давать только 1 раз в день. И горло мазать Йодинолом. Подскажите пожалуйста, что еще или может есть что-то лучше чем геделикс? И чем можно еще обрабатывать малышу горлышко???
Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нельзя в 4 месяца горло мазать ничем. только тантум-верде можно в вашем возрасте и отвар ромашки. виферон в свечах нужно давать.

если кашель влажный и геделикс то не показан - нужно деть вибрвционный массаж и гимнастику для отхождения мокроты.

прочитать про кашель на моем сайте статьи - Сайт Детский Доктор, каталог статей