ЛАРИНГИТ И ТЕМПЕРАТУРА

№944675 Ларингит и температура
Оксана Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!У ребенка(3 г 9 месяцев) ларингит(заключение врача).Температура поднимается уже 3 дня по 3 раза в день,достигая отметки 39,5.Из симптомов еще кашель,заложенность носа,пропадание голоса.Пьем суммамед,корень алтея,нос промываем,ингаляции с физ.раствором.Такое в первый раз!Подскажите,что делать?Кладут ли в больницу с этим?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Рентген легких надо сделать. А так, если температура не спадает в течение 24-48 ч после приема антибиотика, то нужно его менять.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Температура на фоне приема антибиотика не спадает.т.к. антибиотики на вирус не действуют! Если у вас ларингит, надо делать ингаляции с пульмикортом.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Полностью разделяю мнение г-жи Утенковой- не лечат вирусную инфекцию антибиотиками. А вот Пульмикорт безусловно рассматривается в комплексе требуемой терапии.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ларингит - как правило , болезнь детей с повышенной возбудимостью . Поэтому антибиотики совсем не понятны . Алтей  только усиливает кашлевой рефлекс и после его отмены кашель быстро стихает . Теплые частые  ингаляции минеральной водой и успокоительные средства  позволяют  успокоить  сухой ( ларингитный)  кашель. У возбудимых детей гипертермия и выше и дольше случается.  Посоветуйтесь в вашем,  конкретном случае  с местными докторами ?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Ларингит-это вирусное заболевания. И требует назначения антибиотиков при наличии осложнений. Течения заболевания сопровождается повышением температуры 3 дня и более. Необходимо наблюдение врача в динамике. Лечение обязательно должно быть комплексным, включающее не только симптоматические препараты , но и противовирусные на основе интерферона с антиоксидантами.