ОСИПЛОСТЬ ГОЛОСА

№576578 Осиплость голоса
Анастасия Муж., 7 лет. Украина Харьков
Сыну 7 месяцев. Уже месяц как у него сиплый голос. Температуры, кашля и других признаков болезни нет. Активный, веселый, но ему трудно лепетать и гулить- голос срывается на шепот. Педиатр в поликлинике сказал, что это от крика он его сорвал, само пройдет. Но уже месяц не проходит. Как помоч малышу?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прконсультируйтесь у лор врача.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Консультация ЛОР-а и ингаляции с физиологическим раствором через небулайзер.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если ребенок кричит постоянно постарайтесь сначала узнать причину крика (метеоризм - на фоне незрелости ферментных систем кишечника или нарушение диеты, со стороны мамы если на ГВ; или неврологические изменения  - консультация невролога; или ребенок требовательный  - кричит .пока не возмут на ручки и тд). а уж потом к Лор врачу, ингаляции можно с натрия хлорит 0,8% по 2 мл 3 раза в день!

если ребенок всё же не такой беспокойных как говорит ваш педиатр - тогжа на первом месте лор-врач, который желательно чтобы осмотрел эндоскопически голосовые связки!

есть ли инфекционные заболевания в семье? у мамы во время беременности или до находили инфекции передающиеся половым путем или нет?

в род доме делали скрининг на наследственные заболевания?