СУХОЙ МУЧИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№598075 сухой мучительный кашель
Танюля Мамуля Муж., 4 лет. россия Самара
дочке 4 года. 3 дня назад заметила осиплость в голосе и легкие подкашливания. на следующий день кашель усилился и появились сопли. кашель очень сухой мучительный. мокрота не как не хочет отходить. она бедная кашляет кашляет а ни как. врач послушала, все чисто.назначили ингаляции лазолван 3 раза. так же пьем чай липи,ромашка, душица, малина, мед,лимон.мята. даю пить молоко с мин.водой(по чайной ложке вливаю потихоньку. пьем вообщем очень много. нос физ. раствором мою. ну ни как не откашливает пока.говорит больно очень когда кашель. сегодня 2 день дышим. когда ждать улучшений, чем еще можно помочь. ночью плохо спит)может стоит еще что то добавить для помощи. и на кокой день вообще ждать улучшений? стоит ли растирать спину кремами?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
"Растирать" ребенка недопустимо никогда. Судя по описанию у малыша лярингит, что конечно не заменит данных очного осмотра. Пока из лечения показано только теплое питье, вкупе с ингаляциями физ. раствора. Если не наступит улучшения состояния, необходим повторный осмотр педиатра.