КАК ПРИГОТОВИТЬ НАПИТОК ИЗ «НАРИНЭ»

№237558 Как приготовить напиток из «Наринэ»
Мария Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев. Утром и вечером кормлю грудью. Днём три раза - полноценное питание. Хочу доченьку отучать от груди, а пока просто докармливать утром и вечером напитком«Нарине» (т.к. молока вырабатывается уже очень мало). Молочные продукты нам нельзя - аллергия, но действительно ли на молоко не знаем, так предполагает врач, а мы только придерживаемся безмолочной диеты. Суть проблемы в том, что я купила в аптеке жидкий «Наринэ Форте», а как из него приготовить напиток дочери не знаю. В рецепте написано, что только для лечения, педиатр посоветовала спросить в аптеке, в аптеке не комментируют. Знаю, что готовили раньше детям наринэ из сухого порошка, но его совершенно невозможно достать в аптеках. Подскакжите, можно ли приготовит ребёнку из жидкого «Наринэ Форте», в каких обьёмах? Чем можно ещё докармливать ребёнка при утреннем и вечернем кормлении при нашей аллергии? Можно ли в нашем возрасте с помощью каких-либо анализов установить, на что действительно у нас аллергия? Заранее благодарю за ответ!
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при помощи пищевого дневника и провокационных проб легко выявить на молоко или нет. я не советую вам уходить с ГВ, потому, как польза от него ощутимая а количество молока можно очень быстро восстановить более частыми прикладываниями.

по поводу наринэ - я против применения лечебных продуктов не в лечебных целях. после года еще можно было бы.

очень легко решить проблему и с комлением в восемь месяцев у вас уже должны быть введены каша, овощные пюре, мяо и фрукты. то есть по идее можно полноценно заменить три кормления - а на остальное можно вполне решить вопрос с ГВ.