КРАСНУХА? РОЗЕОЛА? АЛЛЕРГИЯ?

№237761 Краснуха? Розеола? Аллергия?
Юлия Жен., 8 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
У ребенка 8 мес. на теле появилась точечная сыпь на животе и спине. На следующий день сыпь стала чуть крупнее островками (уже без точек) и появилась на лице и немного на ручках и ножках. Горло красное. Лимфоузлы увеличены. Ребенок вялый, капризный,отказывается от еды. (Мясное пюре правда ест с удовольствием). Ночью просыпается несколько раз и плачет, крутит головкой в разные стороны. У нас уже 4 зуба (2 верхних вылезли неделю назад). За 3 дня до сыпи резко подскочила темп. 38-39. Через 3 дня темп. резко упала до 36.8 и появилась сыпь. Вызывали скорую, 3 педиатра. Диагнозы разные: ОРВИ, тонзелит,лезут зубки, краснуха, розеола, аллергия. С детками не общаемся!!!Давала Панадол Беби (с Клубникой!!!), эфералган и чай с малиной (1ч.л. на 250 мл воды). Материское сердце подсказывает что это дал ПАНАДОЛ. Но душу грызут сомнения.
ПОМОГИТЕ установить диагноз!!! СПасибо!!!
С ув. мама Юлия (в прошедшем немного медик - медсестра).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все описанные симптомы - розеола( внезапная экзантема). на панадол так не сыпет.