КРАСНЫЕ ЩЕЧКИ

№247293 красные щечки
Гульназ Жен., 29 лет. РОССИЯ Набережные Челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ. С РОЖДЕНИЯ НАБЛЮДАЮТСЯ СЫПЬ НА ЩЕЧКАХ. ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК ДАЕТСЯ С ТРУДОМ.
ПО СОВЕТУ АЛЛЕРГОЛОГА СПАСАЕМСЯ МАЗЬЮ ЭЛОКОМ ,КОГДА НАЧИНАЮТСЯ БОЛЕЗНЕННЫЕ РАСЧЕСЫ ЩЕЧЕК , КРЕМОМ СТОП-ДИАТЕЗ КОГДА НЕ СИЛЬНО ЧЕШЕТ.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВДА ЛИ ЧТО МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА АЛЛЕРГЕН И УЗНАТЬ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ ХОТЯ БОЛЬШЕ 50% НА КАКИЕ ИМЕННО ПРОДУКТЫ У НЕГО АЛЛЕРГИЯ.ЕСЛИ ДА , ТО КАКОЙ ТЕСТ ЛУЧШЕ СДАВАТЬ : АНАЛИЗ КРОВИ ИЛИ МЕТОД КОЖНЫХ ПРОБ?
(ПРИМЕЧАНИЕ: РЕБЕНОК НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ)

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока еще рано об этом говорить - незрелая иммунная система даст вам генерализованные ложноположительные реакции на все продукты-аллергены. если малыш на ГВ то дерматит лечить гораздо проще - меньше провоцирующих факторов - я бы для начала детально разобралась с бытом малыша и потом с питанием. пока можно про организацию быта и аллергию почитать тут Сайт Детский Доктор, каталог статей