КРАСНЫЕ ЩЕЧКИ У РЕБЕНКА 7 МЕСЯЦЕВ

№873105 Красные щечки у ребенка 7 месяцев
Дарья Жен., 25 лет. Курган
Дочке 7 месяцев, около месяца назад покраснела щечка, потом и с другой стороны. Мы на гв, ничего нового не ела. Врач назначил фенистил по 5 капель 1 р. в день в течении 7 дней - стало лучше,но не прошло. Протираю отваром календулы и чистотела, мажу бепантеном, стало значительно лучше,чем после фенистила, но все равно периодически становится ярко красным. Вроде бы ребенка не беспокоит - не чешет. В 2 месяца были высыпания такого же характера,после курса глюкозы, смекты и феррум лека, прошло при лечении фенистилом за 5 дн. и до настоящего момента не возвращалось. На данный момент никаких медикаментов не принимаем. Ребенку надо делать вторую АКДС, но с аллергией страшно. Что посоветуете? http://s018.radikal.ru/i525/1509/75/14ec9de502d7.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, вы что- то едите, на что у ребёнка аллергия. Последите за свои питанием. А прикормы ребёнок получает?