КРАСНЫЕ ЩЕЧКИ У ДОЧКИ

№532099 Красные щечки у дочки
Elena Жен., 25 лет. Finland Kuopio
Добрый день! Моей дочке 9 мес. Вот уже пару неделек у нее довольно красные и немного шершавые щечки (ребенка это не беспокоит). Раньше подобная реакцияу нас была, например, на молочные кашки. Сейчас я ничего такого ей не даю, новых продуктов никаких не вводила, пыталась исключить для проверки творог, говядину, но результата нет. Иногда щеки красные весь день, иногда краснеют только во второй половине дня. Скажите, как определить это аллергическая реакция на пищу (или что-то другое) и надо попытаться как-то найти аллерген или же причина может быть в чем-то другом. Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такое возникает зимой от гипоксии и духоты в квартирах и малом проветривании - поэтому и щеки красные - ваши такие же.. прост овыне замечаете...