БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОДУКТОВ С РЫНКА.

№361846 Безопасность продуктов с рынка.
Елена Гре. Жен., 34 лет. Россия Волгоградская область
Здравствуйте!
В сезон овощей-фруктов мой муж отравился огурцами с рынка. Поэтому для ребенка покупаю продукты у знакомых. Но это не всегда возможно.
Как обезопасить себя, покупая продукты происхождение которых мне неизвестно? долго варить, замачивать и др?
Что нужно сделать:
1. с мясом
2. овощами перед варкой
3. фруктами перед употреблением в свежем виде
4. крупой
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отравиться можно и у знакомых. просто покупайте товары надлежапщего качества - я тоже с Волгорнада и у нас достаточно мест. где можно купить нормальные продукты. достатчно соблюдать элементарные меры и вы уверены - что именно оругрцы а не кишечная инфекция были причиной болезни мужа??? в самый то сезон???