ТЕМНО-СЕРЫЙ ЯЗЫК У РЕБЕНКА

№407762 Темно-серый язык у ребенка
ирина Жен., 30 лет. Беларусь город
Дочери 1,5года. К 2 мес забили тревогу - у ребенка жидкий стул. Сдали анализы обнаружили дисбактериоз + стафилококк. Стафилококк вылечили, но стул не приходил в норму. Врач посоветовала отказаться мне от всех молочных продуктов (кормлю грудью), а кашки давать безмолочные и разводить на воде - помогло все пришло в норму. Сделали вывод - лактозная непереносимость. Сейчас в 1,5 года весим 9,6 кг. Видимо из-за отсутствия полноценного питания. С начала января 2011 безмолочные кашки развожу на смеси NAN безлактозный. В декабре 2010 начала принимать витамины для кормящих ТЕРАВИТ ПРЕГНА у ребенка появился серо-синий язык. По началу думала, что от компота (добавляла чернику). 17 января 2011 попали в больницу. Пока лечились ничего не принимала и компот перестала давать. С 1 февраля снова начала принимать витамины. После 3 дней заметила, что язык стал темно серым (цвет асфальта), а зубки пожелтели. Помогите, пожалуйста, разобраться - это витамины дали такой эффект (компот я исключила из причин), быть может передоз, или же это связано с рание перенесенным заболеванием?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если есть четкая связь с витаином - его срочно убрать. скорее всего у вас не лактазная недостаточность а аллергия к белку коровьего молока и то под вопросом. я думаю пора есть все нормально и на молоке.