ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК

№569045 Географический язык
Ирина Жен., 27 лет. Россия Гусь - Хрустальный
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, 2 года назад у нас на языке появились язвачки, педиатр сказал,что это - географический язык, подскажите чем он вызван, и как его дечить? К какому доктору можно обратиться чтоб посматрел и сказал с чем связанно? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А что говорит педиатр? Географический язык нередко бывает у страдающих хроническими заболеваниями желудка, двенадцатиперстной кишки, печени у детей слонных к аллергии. Его причиной может быть и недостаточность витаминов в организме, а также хронические болезни кожи, щитовидной железы, кроветворных органов, нервной системы. Особо надо упомянуть, что географический язык нередко является следствием длительного и бесконтрольного применения антибиотиков или других лекарственных препаратов.