врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. это называется кризис 3-4 месяцев. ребенок на ГВ или искусственник? может стоит сменить время укладывания. возможно малышу просто не подходит это время - не кладите ребенка специально спать пару дней и понаблюдайте - в какие часы он сам изъявит желание спать - вот это и будет ваш новый режим. в 4 мес режим обычно сменяется на новый.