ГИПЕРТОНУС

№283796 гипертонус
Валентина Степановна Жен., 58 лет. Россия Ижевск
У моего 3 летнего ребенка ночью появляется тонус в икроножных мышцах. Он постоянно распинывается ночью. Ночь спит вроде нормально.
С рождения был поставлен гипертонус. Делали массаж до года 2 курса, казалось, что все прошло. В 1 год 3 месяца я опять заметила тонус в икрах. Детский невролог прописала: магний В6 в ампулах, вроде все прошло. Но в 3 года опять все вернулось. невролог прописала: кетотифен 0,5т 2 раза, валериану 3к 2 раза и магний В6 0,5 таблетки. Ребенок стал заторможенным, стал забывать то, что хотел сказать. лечение помогло ненадолго. Сейчас невролог сказала, что вас так это беспокоит, ребенок ведь спит ночью. Подскажите, что делать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Судороги могут возникать при нарушении баланса микроэлементов (меди, кальция, магния и др.). Мы можем Вам помочь бесплатной консультацией по гомеопатическому лечению Вашего ребёнка (подробности по скайпу).
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
найдите другого невролога и обследуйтесь.