ЛИШНИЙ ВЕС НА ГВ ?

№289236 лишний вес на ГВ ?
Ирина Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте. Моей дочери 4 мес. При рождении вес 3300, рост 53 см. Полностью на ГВ с первого дня (палата совместного прибывания). Вес и рост по месяцам: 1 мес. - 4500 и 54 см, 2 мес. - 5400 и 56 см., 3 мес. - 6100 и 60 см., 4 мес. - 7000 и 60 см. Окружность головы 41 см, грудной клетки 40 см. в 4 мес. Питание по требованию через 1,5-3 час., до 12 раз в сутки. водой допаиваю мало. Ребенок хорошо держит голову, поворачивает ее в положении на животе, поворачивается на бок с 3,5 мес, пытается переворачиваться на живот, улыбается и смеется, берет игрушки, тянет все в рот. Из диагнозов специалистов и по УЗИ: дисплазия ТБС (проходили лечение в пддержке Фрейка), ВЧГ и подвывих атланта (проходим лечение у мануального терапевта). Врач говорит о лишнем весе. Стоит ли ограничивать ГВ и переходить на почасовое кормление? Может стоит поменять мой рацион (ограничения сахара, мучного)? Я худощавая; муж коренастый с широкой костью, невысокого роста. Фенотип ребенка - похожа на мужа. Можно ли говорить о ВЧГ по параметрам окружность головы и грудной клетки.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. у грудничков нет такого понятия - лишний вес. ваш врач видно сладо осведомлен о вопросах ГВ. все у вас отлично - ничего не стоит менять. почитайте мой сайт - Сайт Детский Доктор, каталог статей