НУЖНО ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ?

№251786 Нужно ли беспокоиться?
kiss-kiss Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Я стараюсь не паниковать по пустякам и лишний раз не лечить ребенка всякими лекарствами, но вопросы возникают и хочется разобраться в чем дело.
Сыночку 5-ый месяц, вес - 6,5 кг.,на ИВ. Смесь Нэнни, так как есть непереносимость белка коровьего молока. В стуле обнаружен золотистый стафиллококк 10 в 3 степени (обильный рост). Вес набираем хорошо, живот болеть перестал после 4-х месяцев, малыш веселый, развивается по возрасту. На лице возле ушей и на голенях имеется постоянные «болячки», видимо дерматит, то проходит, то вновь становится ярким (не могу проанализировать что влияет, ведь смесь даю одну и ту же). Недавно начали давать прикорм - цветную капусту, едим несколько ложечек и варю «компотик» из яблочек (несколько долек), так как воду простую не пьет вообще. Пршли курс массажа (общеукрепляющий). Стул был один раз в день, иногда с трудом, но то ли после массажа, то ли от компотика стул стал несколько раз в день (3-4). Недавно на попе были три гнойничка, мазала гентамициновой мазью 4 дня (назначил педиатр) и зеленкой. Вроде засохли. Описываю все это, чтобы легче было сориентироваться на «диагнозе». С некоторого времени ребенок стал срыгивать немного пищи (до этого только воздух, а если и пищи, то без запаха) с очень неприятным запахом, видимо уже из желудка (через большой промежуток времени после еды). В чем может быть причина? Прикорм, массаж, «компотик», стафиллококковая инфекция? Мне кажется, что это не есть хорошо, когда с неприятным запахом-то? Или мне не надо беспокоится. Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
только ранний прикорм и смесь - вот и  причины. стафиллокок - последствия всего. непереносимость белка коровьего на основаниии чего поставили? на основании сыпи в месяц? так такая сыпь - физиологическая и не повод для смены на козье, тогда и еее нельзя бы было и нужно тогда ГА.