НЕ НАБИРАЕМ ВЕС

№533547 Не набираем вес
Надежда Жен., 28 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ,советом! Моей доченьке 11 месяцев, кормить грудью я перестала в 3 месяца. С третьего месяца она стала плохо набирать в весе и нам до полугода назначили специальную смесь для недоношенных и маловесных. Стала набирать лучше, но всё равно чуть меньше нормы. В пол года закончили кушать данную смесь и перешли на NAN 2 . Вес опять стал маленьким , набирает не больше 300гр., а то и вовсе ничего. Может быть , я её мало кормлю? Мы кушаем: 9.00- смесь(250гр), 14.00 – молочная каша (250гр), 18.30 – мясное пюре(100гр) овощное пюре (150гр), 21.00 – смесь (250гр), в перерывах творожок, фрукты. У неё не всегда переваривается пища, бывают не переваренные комочки, а ещё в 2 месяца у нас была стафилококковая инфекция в животике и мы уже 4 раза принимали антибиотики. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может не перевариваться пища и такой плохой набор веса.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
надо сделать копрограмму и кровь сдать посмотреть гемоглобин. скорее всего вы просто нерационально кормите - добавьте ночное кормление.